ТРЕНИНГ ХИМКИ 18 07 19

Автор: ROMAN AGAYEV
Опубликовано: 20.07.2019 (02:42)
HTML код для встраивания плеера:

ТРЕНИНГ «ИСКУССТВО ЖИЗНИ ИЛИ КАК ЖИТЬ БЕЗ СТРЕССА» (ВИДЕО, ФОТОЛЕНТА)
«Искусство жизни или как жить без стресса». Именно под таким названием в Библио-холле городского округа Химки Московской области прошел бесплатный тренинг при организационной поддержке Благотворительного фонда «Город добра». Ведущие тренинга: ЛЕЙЛА МАМЕДОВА - клинический психолог-психотерапевт, коуч по личностному росту, преподаватель йоги, преподаватель международного уровня Общероссийской Профессиональной Психотерапевтической Лиги, сертифицированный психолог Европейской Ассоциации Психотерапии и Консультирования, руководитель психологической службы Благотворительного фонда «Город Добра», координатор проектов Единого информационного портала азербайджанцев России AZRU и ТАТЬЯНА АНДРИАНОВА - бизнес-тренер, коуч Международной Федерации Коучинга, специалист по развитию HR и личных брендов, эксперт по эффективному мышлению.
Тренинг проводился с целью провести анализ стрессоустойчивости группы, форм, видов и последствий стресса, а также рекомендовать пути и методы, как самостоятельно с ним справиться. Специалистами было отмечено, что ими ставится задача научить людей как превратить стресс в свой ресурс, как изменить свою реакцию с явно негативной на ту, которая будет помогать развиваться, расти и обретать лишь знания и мудрость, ведь испытывая стресс как страдание, мы не только держим это в себе, а ещё и распространяем это в наше пространство, на тех людей, которые рядом.
Помимо теоретической части, Татьяна Андрианова представила также упражнение «Нарисуй свое имя», заключающееся в постановке трех вопросов для знакомства людей друг с другом. Упражнение вызвало большой интерес и оказалось достаточно увлекательным для всех. Занимательными и весьма полезными оказались упражнения «Ладошка моего стресса», «Мой ответ стрессу» и другие, в ходе которых каждый участник тренинга мог поделиться своим собственным воззрением на поставленные вопросы и личным опытом преодоления стрессовых ситуаций.
Лейла Мамедова представила комплексный подход к современным методам повышения стрессоустойчивости. По ее словам, на основе множества теоретических и практических исследований процесс преодоления стресса и превращения его в ресурс можно условно разделить на дыхательные практики и медитацию, которые лучше всего достигаются посредством регулярных занятий йогой. Важное значение имеют также аффирмации, направленные на улучшение жизни в целом и на решение конкретной задачи в частности. Одним из мощнейших инструментов для достижения целей является визуализация - создание в воображении образов желаемой действительности. По утверждению специалиста, данные упражнения в комплексе помогают человеку пребывать в гармонии с самим собой и окружающим миром.
Роман АГАЕВ

Комментарии

Защита от спама: 3+8 =

Рекомендуемое видео

Подписаться на RSS | Авторы видео | line-news.ru © 2024